19:44

Калининградский дальнобойщик пока остается в Литве

  1. Новости

Тело Вячеслава Н., который скоропостижно скончался 26 декабря на пограничном переходе «Чернышевское - Кибартай» (наша газета сообщала об этом в номере от 27 декабря) пока остается за границей. Напомним, 33-летний калининградец дожидался вместе с остальными водителями своей очереди в так называемом накопителе. Неожиданно он вышел из машины и тут же упал. Когда прибыли врачи, мужчина был уже мертв. Погибшего для проведения следственных действий забрала литовская полиция, так как все произошло еще на территории сопредельного государства.
Родители Вячеслава, как только узнали о том, что с ним случилось, сразу же попытались связаться с Генеральным консульством Литовской республики в Калининграде. Однако телефоны диппредставительства молчали – в разгаре было католическое Рождество.
- Место на кладбище мы уже заказали, - рассказала мама нашего погибшего земляка Раиса Ульяновна. – Правда, когда именно сына доставят в Калининград, еще не знаем. Сейчас ждем известий от человека, который представляет наши интересы и находится на границе. Сами-то мы простые пенсионеры…
По уточненной информации, Вячеслав работал в одной из калининградских компаний шофером-дальнобойщиком. В свой последний рейс до Москвы он отправился с грузом телевизоров, оттуда возвращался с продуктами питания. У мужчины осталась 10-летняя дочь.