16:49

"Мне деньги нужнее, у меня семеро детей": воровка пыталась оправдаться перед полицией

  1. Новости
Задержанная 6 февраля воровка, приехавшая в Калининградскую область из Украины, отрицает свою вину, заявляя, что украденные у пенсионеров деньги ей нужны на содержание семьи. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе УМВД. Как пояснила задержанная, пожилые женщины стали ее целью неслучайно – женщина ранее предлагала им свои услуги в качестве сиделки, чтобы прокормить своих семерых детей.
 
"Я не воровала, я увидела, что лежат деньги, я их и взяла .Мне они тоже нужны, у меня семеро детей", – пояснила задержанная.
 
В то время, как женщина обворовывала своих очередных жертв, за ней вели слежку сотрудники полиции. О промысле приезжей злоумышленницы правоохранители знали заранее. "Втереться в доверие" к пенсионерам женщине удавалось из-за четко слаженной схемы общения с ними: задержанная представлялась социальным работником, который пришел ухаживать и поддерживать пожилых людей. Как выяснилось, воровка действовала не одна, прошлый свой визит в Калининградскую область женщина нанесла со своей сообщницей.
 
Как стало известно полицейским, задержанной женщине удалось похитить в общей сложности не меньше полутора миллионов рублей. При этом, по версии оперативников, обманутых может оказаться гораздо больше, чем известно, так как свой промысел женщина реализовала не только на территории области, но и по всей России.
 
В настоящее время женщина задержана. Выясняются все обстоятельства произошедшего, а также ведутся поиски ее сообщницы. Расследование продолжается.