11:40

В Гвардейском районе продолжают ликвидировать несанкционированные свалки

  1. Новости
В Гвардейском районе принят ряд жестких мер по усилению борьбы с незаконными свалками и ненадлежащим содержанием территорий. Это касается всех поселений Гвардейского района, управляющих компаний, предприятий различных форм собственности, а также владельцев частных домов, гаражей, огородов.

- Мы должны привести наш район в порядок, - пояснила позицию руководства администрации района специалист управления ЖКХ Ирина Попова. - Согласно законодательству все землепользователи несут ответственность за чистоту своих территорий. При нарушении составляются протоколы с наложением штрафа, а должностные лица предприятий и администраций поселений могут привлекаться к дисциплинарной ответственности.

Наибольшее количество замусоренных территорий находится в Знаменском и Зоринском поселениях, а самые застарелые свалки – в Славинском. В течение 2013 года всем им выставлялись многочисленные предписания Административно-технической службы Калининградской области.

В городе со свалками лучше. Администрация Гвардейского городского поселения устранила свалки, на которые им было указано АТИ Калининградской области.