17:32

Жительница Нестерова подала в суд на компанию, установившую некачественный натяжной потолок

  1. Новости
Жительница Нестерова потребовала через суд у строительной компании более 60 тысяч рублей за некачественно установленный натяжной потолок. Об этом "Клопс.Ru" сообщили  в пресс-службе Нестеровского районного суда.

Как пояснила заявительница, в январе прошлого года она заключила договор с компанией, которая должна была установить натяжной потолок на ее кухне. Договор был исполнен обеими сторонами, потолок установили, однако уже спустя некоторое, в рамках гарантийного срока, полотно натяжного потолка разорвалось. Вручив письменную претензию работникам компании, женщина не дождалась ремонта на своей кухне и обратилась в суд.

Согласно исковому требованию, потерпевшая потребовала возместить ей стоимость натяжного потолка в размере 45 000 рублей, 17 000 рублей за демонтаж и установку кухонного гарнитура, компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей, неустойку в размере 14 400 рублей.

В ходе рассмотрения дела в суде стороны заключили мировое соглашение и сошлись на том, что строительная компания на безвозмездной основе отремонтирует женщине натяжной потолок до марта этого года.