15:29

В Балтийске прекратила работу котельная

  1. Новости

Совет депутатов Балтийского городского округа вчера, 23 декабря, не смогли принять решение о кредите на обеспечение бесперебойного продолжения отопительного сезона. В результате сегодня прекратила работу котельная, снабжающая теплом 40% горожан.

Как заявил на утренней планёрке и. о. главы администрации муниципалитета Николай Дашкин, с 25 декабря он досрочно расторгает контракт с начальником финансового управления администрации Людмилой Швайко. Чиновники, по его словам, "должны работать так, как это требуется для людей, а не по своим представлениям и понятиям".

Напомним, один из основных поставщиков тепла – 33-й судоремонтный завод предупредил об отсутствии топлива и необходимости 100% предоплаты для его закупки. Иначе, как сообщалось в поступившем в администрацию округа письме и. о. гендиректора ОАО «33 СРЗ» А. Марченко, «котельная 33 СРЗ будет вынуждена 24 декабря с.г. остановиться».

На завтра, 25 декабря, по инициативе исполняющего обязанности главы созывается внеочередное заседание представительного органа местного самоуправления с единственным вопросом повестки дня – о кредите на продолжения отопления. Как стало предварительно известно, этот вопрос будет поставлен на поимённое голосование, поскольку впрямую касается жизнеобеспечения населения муниципального образования.