16:09

Новый променад в Янтарном некому очищать от снега и песка

  1. Новости
Жители Янтарного уже не видят разницы между променадом и пляжем. Дело в том, что променад почти на всем своем протяжении сейчас засыпан смесью снега с песком. Однако, власти Янтарного самостоятельно принимать меры не собираются: оказывается, объект еще не был принят администрацией. Заместитель главы города Владимир Иванов на вопрос «кто уберет песок?» ответил:
 
— Принимать объект мы будем только весной этого года. Естественно, не в таком виде, в котором он находится сейчас. Пока же приводить в порядок променад будет генподрядчик, латыши его откопают.

— Если его засыпало сейчас, то наверняка это повторится уже после сдачи объекта. Предусмотрена в проекте какая-то защита от наносов?

— Проект был разработан несколько лет назад. Как оказалось, не все было предусмотрено. Сегодня изменения в проект никто вносить не будет, поэтому о заграждениях (сетках, например) придется подумать дополнительно.

Напомним, в марте 2012 года Янтарный выиграл грант 1,3 млн. евро на строительство прогулочного променада из лиственницы длиной два с половиной километра.