13:15

"Калининградгазификация" должна выплатить еще один миллион руб. штрафа

  1. Новости
"Калининградгазификация" выплатит еще один крупный штраф в размере более одного миллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе УФАС, недавно завершилось расследование административного дела в отношении предприятия. Сотрудники ведомства уточнили, что это уже второе подобное правонарушение, и это обстоятельство отяготило ответственность предприятия.
 
В феврале 2013 года антимонопольная служба признала "Калининградгазификацию" нарушившим статью закона о защите конкуренции. Проверка была организована после обращения в ФАС одной из жительниц города. Женщина пожаловалась на неправомерные действия сотрудников предприятия, которые отказались предъявить смету после установки прибора учета газа.
 
За первое нарушение в июле 2012 года на предприятие уже был наложен штраф в размере 1,2 млн. рублей. Тогда поводом для расследования послужили жалобы жителей Калининграда, которые посчитали высокие цены на установку приборов учета газа необоснованными.
 
Позже руководство "Калининградгазификации" пыталось оспорить крупные штрафные санкции через суд, однако апелляцию оставили без внимания.