17:36

Семья, живущая в замке Вальдау, переезжает в новое жилье

  1. Новости
Жители замка Вальдау - 10-летний Кирилл, его сестра Ксения и бабушка Мария Андреевна - в конце недели справят новоселье. Как сообщила корреспонденту "Клопс.Ru" заместитель главы Гурьевского муниципального района Людмила Казмерчук, уже собраны все необходимые документы для переезда в квартиру, предоставленную семье из маневренного фонда.

"Семья поселится в муниципальной квартире в Храбровском сельском поселении. Мы уже отремонтировали жилье, собрали необходимую мебель – все готово для переезда", - заявила Казмерчук.

По словам замглавы Гурьевского района, Мария Андреевна сейчас готовится к операции, последнее время зрение у пожилой женщины ухудшилось. За время, пока бабушка будет в больнице, Ксения будет осваивать свою новую роль – девушка недавно стала опекуном своего 10-летнего брата Кирилла.

Напомним, ситуация в замке Вальдау, когда у бабушки забрали ее 10-летнего внука, наделала в Калининграде немало шума. Мальчика изъяли у бабушки, которая была его опекуном, не дав даже попрощаться. После того, как к проблеме подключилась общественность, ребенка в семью сразу же вернули, а жилищные условия пообещали улучшить.