18:54

-Пассивность таможни вызывает недовольство среди населения-- УВД

  1. Новости

Сегодня 20 декабря состоялось заседание ситуационного центра УВД по Калининградской области с целью изучения и дальнейшего прогнозирования ситуации, которая складывается в нашей области в связи с последними несанкционированными и санкционированными мероприятиями связанными с ввозом иномарок в нашу область, сообщили в пресс-службе УВД.

На заседании присутствовал заместитель начальника Калининградской областной таможни Олег Швецов. Ситуационный центр предложил руководству Калининградской областной таможни выполнить ряд неотложных мероприятий для снятия сложившейся напряженности среди населения. Рекомендовано выступить по телевидению, разъяснить ситуацию на таможенных постах, правила оформления и режим работы таможенных органов, чтобы не возникало в дальнейшем казусных моментов, которые продолжают складываться на ряде таможенных постов. Для этого необходимо разместить материалы в СМИ с информацией о том как надо действовать в подобных случаях и какие действенные меры принимает для этого таможенное управление.

Было также рекомендовано, встретиться с организаторами акций которые планируются. Для того чтобы их убедить в необходимости отказа от проведения акций протеста в нашем городе. Это поможет урегулировать ситуацию по вопросам работы таможенных служб, станет достоянием гласности и доступно населению.

В связи с этим, ситуационный центр УВД и обратился к работникам таможни, чтоб они проводили регулярные встречи с населением, чтобы не возникало таких ситуаций, которые были на таможенных постах в Мамоново, Советске, а также на Московском Проспекте, когда автомобилисты проводили акции протеста и когда работники таможни не решились принять участие во встречи с населением и не разъяснили им сложившуюся ситуацию.

"Очевидно, что все эти рекомендации необходимо незамедлительно выполнить, чтобы дальше не обострялась нервозность и недовольство среди населения", - считают в УВД.