13:18

КЖД в 2014 году отремонтирует 40 километров пути

  1. Новости
Калининградская железная дорога планирует отремонтировать 40 километров пути в 2014 году. Как сообщили в пресс-службе КЖД, капитальный ремонт произведут на 20-м километре участка дороги "Калининград − Балтийск" и "Калининград − Черняховск."
 
Также капитальный ремонт пройдет на приемоотправочных путях станций: Владимирово, Мамоново, Луговое, Междуречье, Озерки, Гусев, Гвардейск, Балтийский Лес, Кутузово и Черняховск и на 10 км перегона Междуречье-Знаменск.  На станциях Балтийский Лес и Голубево планируется уложить 10 комплектов стрелочных переводов. К лету модернизируют еще 10 км пути на участках Голубево-Ладушкино и Ладушкино-Мамоново. 
 
В рамках реконструкции также отремонтируют водоотводы, расчистят от деревьев полосы отвода, которая прилегает в железной дороге.

В пресс-службе отметили, что после капитального ремонта на участках в 2014 году длина "бархатного пути" составит 750 км пути. Так называют путь, в котором расстояние между рельсовыми стыками значительно превосходит длину стандартного рельса в 25 метров.