11:19

Уволена главврач многопрофильной больницы Калининграда

  1. Новости
Главный врач Центральной городской клинической больницы на ул. Летней в Калининграде Татьяна Серых отправлена в отставку. Об этом "Клопс.Ru" сообщили работники учреждения.
 
"Татьяна Серых вчера сложила свои полномочия, все произошло по обоюдному согласию (с министерством здравоохранения − ред.)", − заявила корреспонденту "Клопс.Ru" заместитель главного врача по медицинской части Наталья Башкина.
 
По словам сотрудников больницы, уже сегодня персоналу будет представлен новый руководитель. Скорее всего, им станет главный врач больницы №3 Сергей Куликов. 
 
В конце 2012 года депутат Облдумы Олег Болычев стал инициатором обращения к Николаю Цуканову с требованием уволить главного врача многопрофильной больницы Татьяну Серых. По его словам, многопрофильная больница недостаточно качественно оказывает услуги населению. 
 
Сергей Куликов, врач высшей квалификационной категории, заслуженный врач России, кандидат педагогических наук.
 
Родился 15 сентября 1964 года в селе Озерное Осакаровского района г. Караганда.
В 1981 г. окончил среднюю школу №13.
В 1982 г. поступил в Карагандинский государственный медицинский институт на факультет лечебное дело.
С 1990 года после окончания медицинского института работал в Кардиохирургическом центре врачом анестезистом-реаниматологом.
С 1995 г. работал врачом анестезиологом-реаниматологом Областной больницы г. Калининграда.
В 1997 году назначен главным врачом Полесской центральной районной больницы. В 2006 г. закончил РАГС, по специальности – психолог.
С 2005 года избран депутатом районного окружного совета по г. Полесску.
С 08.04.2008 г. назначен главным врачом ГБУЗ КО «Городская больница №3». В 2010-2011 гг. прошел обучение по Президентской программе с получением диплома по специальности "менеджер".