14:03

Жителям Московского района пообещали получасовую дорогу до центра Калининграда

  1. Новости
Уже в этом году в Калининграде заработает новый маршрут городских электричек, который позволит жителям Московского района за полчаса добираться до центра города. Об этом со ссылкой на Александра Ярошука сообщает пресс-служба администрации Калининграда.
 
"Мы договорились с железной дорогой, что будем делать интермодальный маршрут для того, чтобы жители Московского района смогли быстрее попасть в центр Калининграда, – отметил Александр Ярошук. – Люди будут платить один раз 15 рублей за поездку и на автобусе, и по железной дороге. То есть жители района смогут на станции "Четвертый километр" пересесть на электрички, которые без остановки отвезут их к Северному вокзалу. Мы подсчитали, что человек сможет добраться до центра за полчаса, не тратить на дорогу полтора – два часа, как сейчас".
 
По словам главы города это потребует дополнительных расходов бюджета (на компенсацию затрат перевозчиков), но город готов на это пойти. Также будет изменена маршрутная сеть.
 
"Мы за лето все вопросы отработаем и уже в этом году откроем возможность перемещаться по интермодальной маршрутной сети", – пообещал глава Калининграда.