11:14

Почему знаменитый калининградец расстался с Равшаной Курковой

  1. Новости


Появилась и версия о том, что якобы Ткаченко встречается со звездой сериала «Две судьбы» Екатериной Семеновой, которая совсем недавно рассталась с американским бизнесменом. Однако родные актера эти домыслы опровергают.

- То, что Артем начал встречаться с Екатериной Семеновой, - просто сплетни. Это смешно! - сказала мама Артема, которая живет в Калининграде.

«Она не давала повода ревновать»



В своих интервью Артем не раз заявлял, что Равшана - девушка его мечты.

- Я никогда до этого дня не видел и даже не мог себе представить, что бывают такие девушки: изящные, хрупкие, грациозные, - говорил он. - Стоило мне увидеть Равшану, как я буквально ослеп. Я действительно встретил человека, о котором мечтал.

Говорил Артем и о разных характерах, о том, что они с Равшаной полная противоположность.

- Равшана эмоциональная, экспрессивная, взрывная, может расстроиться из-за мелочи, я же более рассудительный, частенько ее успокаиваю, - делился в одном из интервью Ткаченко. - Я сам не ревнивый, жена не дает повода, и, по-моему, ревновать - это глупо.

Мы позвонили одному из самых близких Артему людей - его преподавателю по студии театрального мастерства Борису Бейненсону.

- Артем звонил мне около двух недель назад, он был в подавленном состоянии, я даже расстроился. Он сам сообщил мне, что развелся, так сказать, поставил меня перед фактом, - сообщил Борис Иосифович. - Артем говорил, что очень переживает, мол, жизнь дала крен... Я его, конечно, подбодрил, успокоил. Уверен, он долго не будет бесхозным. Артем - парень видный! 

Очень волнуется за Артема и его бабушка Нелли Васильевна.

- Мы с мужем прожили вместе 60 лет, и то, что у Артема семейные проблемы, для нас, конечно, большое переживание, - говорит Нелли Васильевна. - Я совсем недавно разговаривала с ним по телефону, он уже более-менее успокоился, сейчас думает только о работе, театре. Равшана - девочка хорошая, красивая. Говорят, у нее в семье ее называли Принцессой. Она действительно такая... А Артем добрый и справедливый. Если он чувствует какую-то несправедливость, сразу начинает нервничать.

Творческий кризис



Нам пока не удалось связаться с Артемом, его телефон молчит. Что неудивительно после того, как информация о его разводе стала широко известна.

Равшана и Артем познакомились четыре года назад на «Кинотавре», а через два года после того, как Ткаченко сыграл главную роль в фильме «Меченосец» в паре с Чулпан Хаматовой, поженились.

В этом году Ткаченко был в жюри кинофестиваля «Кинотавр». Он приехал туда вместе с женой. Они казались вполне счастливыми и гораздо больше времени и внимания уделяли друг другу, а не светским мероприятиям и тусовкам. Жили, кстати, без особых привилегий, разве что в более комфортабельном, чем другие участники фестиваля, номере. Тогда же в интервью корреспонденту «Комсомолки» Артем признался, что не имеет серьезных предложений в кино, что немного переживает из-за этого творческого простоя.

- Предлагают роли или слабые, или такие, какие я уже играл, - объяснил актер. - Материальных проблем у нас нет, Равшана много снимается. Это позволяет мне не соглашаться на все подряд.

Так что популярная сейчас тема «звездных разводов» на фоне финансового кризиса для этой пары, скорее всего, неактуальна.

Досье


Артем Ткаченко родился 30 апреля 1982 года в Калининграде.

Окончил театральный класс лицея № 49. Выпускник Щепкинского училища. Работал в театре «Шалом». Снялся в фильмах «Мечтать не вредно», «Даже не думай-2», «Бухта Филиппа», «Ненасытные», «Меченосец».

Равшана Куркова сыграла в фильмах и сериалах «С днем рождения!», «Воровка-2. Счастье напрокат», «Зачем тебе алиби?», «Три девушки», «Частный детектив», «Острог. Дело Федора Сеченова», «Мертвые дочери».

Вместе с Артемом они снялись в фильмах «Медуза», «Варенье из сакуры» и «Русский треугольник».