10:46

Газманов съездил в олимпийский Сочи, а Гришковец пропустил бой курантов: как известные калининградцы встретили Новый год

  1. Новости
Как наши звезды-земляки провели новогодние и рождественские каникулы.

В праздник на лыжах

Олег Газманов известен своей любовью к горам и лыжам. Все вместе получается горнолыжный курорт. Вот на него-то певец и отправился со своей семьей в праздники. Поездка в Альпы - это уже традиция. Артист катается на лыжах и не расстается с фотокамерой. Фотографии тут же выкладывает в социальные сети на обозрение интернет-аудитории. В этот раз показывал нам виды заснеженных гор из местечка Сант-Мориц в Швейцарии и свои портреты то в шлеме, то без него. Угощался Олег Газманов в горах жареными ребрышками, курицей и запеченными сосисками, и все это - под пенный напиток.
 
Олег Газманов побывал в Красной Поляне.

После Швейцарии певец махнул в Сочи, где прогулялся по олимпийской деревне, побродил у подножья огромного трамплина для прыжков и поразился увиденному. "Красная поляна. Здесь построили новый город! - делится он впечатлениями. - На Красной поляне на крыше торгового центра - аквапарк с пляжем и волнами с видом на горы".

Кстати, и снег в Сочи Газманов нашел – на высоте 2240 метров.

Леонов запускал салют

Легендарный летчик-космонавт Алексей Леонов встречать Новый год начал еще до праздника, с коллегами в центре подготовки космонавтов. Но непосредственно 31 декабря он никуда не ездил – не было времени. Праздновал в своем доме с семьей.

"Ко мне приехала дочь с внуком, а это всегда приятно. Они подарили мне два кашемировых свитера из Америки, жена подарила классную рубашку, - поделился с "Комсомольской правдой" Алексей Архипович. – Вечером мы вышли на улицу, и я устроил запуск фейерверков, позвав всех соседских детей".

Еще одна наша землячка, уроженка Советска, – актриса и заслуженная артистка Светлана Светличная встретила Новый год вдалеке от Москвы, в городе Таруса.

- Это любимое место Ахматовой и Цветаевой. Снега не было, но рядом были замечательные люди, семьи с детьми. Там мы провели трое суток, - рассказывает Светлана Светличная. – А старый Новый год я встретила в Москве дома с приятельницей. Мы выпили бутылочку Абрау-Дюрсо, закусили селедкой под шубой. Душевно посидели. И приятно, что снег выпал на этот раз. Я живу на 14-м этаже, откуда открывается вид на заснеженный лес – красота!

Инна и Юра Жирковы в Эмиратах

А вот футболист Юрий Жирков и его калининградская жена Инна вместе с детьми в праздничные дни отдыхали в Дубае.
 
Инна и Юрий Жирковы встретили в Дубае много знакомых.

- Мы отправились туда, потому что достаточно быстрый перелет – 4-5 часов – погода хорошая и там много наших друзей, большинство - с детьми, - объясняла свой выбор Инна.

Много времени семьи проводили на пляже, а вечером ходили в ресторан. Один раз Юра даже сам приготовил ужин – рис с овощами по-восточному. В Эмиратах Жирковы встретились с Погребняками – те тоже были со своими детками.
 
Наталья Ищенко отпраздновала Новый год в кругу семьи.

Еще один семейный Новый год получился у нашей синхронистки, 16-кратной чемпионки мира Натальи Ищенко. Она встретила праздник с мужем и сыном Семеном, который еще совсем маленький – он родился 3 ноября 2013 года.

Гришковец засел за книгу

Писатель и актер встречал праздник в Калининграде с семьей. Так сказать, в теплой душевной обстановке. Закрутились, замотались, да и пропустили начало Нового года. Все из-за разницы во времени между нами и Москвой.

"Все программы идут на час раньше, то есть, по московскому времени. И куранты для калининградцев звучат в 23.00. Поэтому мы пропустили речь президента и бой кремлевских колоколов. Дождались своего местного нового года – и загадали желание под бой старых австрийских часов, которые, может быть, и не были столь точны, но уж точно не спешат на час", - пишет Гришковец в своем интернет-дневнике.
 
На новогоднем столе у писателя были салаты и утка, а еще привезенный из Магадана трубач в соусе (это такой моллюск).

"После тостов мы сели в наш веселый кабриолет, открыли крышу… А перед этим оделись в самые веселые костюмы, нацепили радостные головные уборы и катались по городу. Погода позволяла. Нашему веселому экипажу многие были рады. Нам махали руками, кричали поздравления, и явно хотели присоединиться", - вспоминает Гришковец.

Уже после праздников, второго января, Евгений Гришковец принялся за работу.

"Сел и с большим скрипом начал писать… Точнее, наконец-то продолжил писать начатую в сентября 2011 года повесть, - рассказывает он. - До конца зимних моих рабочих каникул намерен закончить и новую книгу. Собственно, повесть войдет в эту книгу. Книга будет состоять из трех разного размера рассказов-новелл и одной повести. Общее название этого сборника — "Боль". Параллельно с повестью пишу новую редакцию текста спектакля "Прощание с бумагой".

"Для меня сейчас не существует ни телевизора, ни новостей, ни курсов валют. Я сейчас всецело со своими сложными, издерганными, нервными персонажами в некоем не очень большом, но и не маленьком областном центре. В Поволжье этот город или на Урале – не знаю. Но в моей повести лето… И я, в основном, там", - рассказал Гришковец.