16:14

Экс-милиционер хранил дома в Черняховске 200 граммов гашиша

  1. Новости

12 декабря 2008 года Черняховский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Черняховска. Гражданин более 10 лет являлся сотрудником ЛОВД на станции Черняховск Калининградской области, с сентября 2007 года занимал должность оперуполномоченного уголовного розыска ЛОВД на станции Черняховск Западного УВД на транспорте МВД РФ.

В 2007 году гражданин он у неустановленного следствием лица незаконно, с целью последующего сбыта приобрел наркотическое средство гашиш в количестве около 200 граммов. Наркотик он хранил у себя дома, сообщает пресс-служба Калининградского областного суда. В 2008 году сотрудник ЛОВД несколько раз незаконно сбыл жителю Калининградской области наркотическое средство гашиш в особо крупном размере. Передача наркотического средства осуществлялась в ходе оперативно розыскных мероприятий – проверочных закупок.

Во время обыска по месту проживания гражданин добровольно выдал ранее незаконно приобретенное им и хранимое в целях сбыта наркотическое средство гашиш общей массой 6,699 грамма, что составляет особо крупный размер. В ходе судебного заседания он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд признал гражданина виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном в особо крупном размере, не доведённом до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Преступление не было доведено до конца, поскольку действия осужденного контролировались правоохранительными органами, и наркотическое средство не вышло в незаконный оборот.

Учитывая, что он имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка и больную мать, с применением ст. 66 и 62 УК РФ, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.