12:50

Директор калининградской стройфирмы попался на мошенничестве во второй раз

  1. Новости
В Калининграде директора стройфирмы, которого задержали в ноябре 2013 года за обман застройщиков, уличили в новых фактах мошенничества. Сотрудники полиции установили, что из-за его махинаций пострадали ещё четыре калининградца. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе УМВД.
 
Новые факты мошенничества датированы 2011-м годом: оказалось, что схему обмана клиентов 42-летний калининградец использовал ту, что и за год до этого - в 2010-м году, в уже доказанных эпизодах.
 
Мужчина заключал договоры, получал деньги, а выполнять свои обязательства не спешил. Новые "жертвы" принесли мошеннику больше пяти миллионов рублей. Из них почти два должны были пойти на строительство нового дома в посёлке Шоссейный.
 
Сейчас сотрудники следственных органов продолжают выяснять, причастен ли подозреваемый и другим аналогичным преступлениям. 
 
Напомним, что его задержали в ноябре 2011 года и поместили в изолятор. Уже тогда было известно, что за три года мошенник успел создать три фирмы, чтобы успешно "проворачивать" свои дела.