14:22

Семья погорельцев Разгуляевых встретит Новый год в отремонтированной квартире

  1. Новости
Семья Разгуляевых, пострадавшая в пожаре, встретит Новый год в отремонтированной квартире.
 
Аурика, ее шестилетняя дочь Кристина и перенесшая инсульт мама Любовь были вынуждены несколько месяцев жить в обугленном жилище, где дневная температура едва достигала пятнадцати градусов тепла. В квартире после пожара не было окон, а разъемы были наспех забиты кусками фанеры. 

После публикации на "Клопс.Ru" погорельцам предложили помощь не только неравнодушные калининградцы, но и чиновники.

Городские власти сразу вспомнили о том, что ремонт в муниципальной квартире лежит на их плечах. Сейчас в квартире полным ходом идет ремонт, который в ближайшие дни завершится, и семья сможет вернуться родные стены.

"Мне не верится, что все наладилось и скоро в нашей квартире ничего не будет напоминать о пережитом", - не скрывая радости, рассказывает Аурика.
Строительная бригада работает без выходных, чтобы успеть к праздникам.

"Полностью поменяли полы и подготовили стены. Осталось постелить линолеум и поклеить обои," - подытожил бригадир Олег Попов.
Пока Аурика и Любовь Разугляевы живут в комнате в коммуналке, которую выделили им из маневренного фонда, а шестилетняя Кристина временно находится в приюте, но уже успела оценить изменения в квартире.

"Внучка так обрадовалась ремонту, что не хотела уходить. Я ее очень просила потерпеть. Говорю, подожди несколько дней, мы тебя заберем и больше никуда тебя не отдадим", - рассказывает бабушка Люба.

В эти выходные семья наконец-то воссоединится и девочка вернется домой. В новой квартире в будущем году появится еще один житель - Аурика весной во второй раз станет мамой.