18:11

Дети из многодетных семей могут остаться без новогодних подарков из-за банкротства "Инвестбанка"

  1. Новости
Калининградская "Ассоциация многодетных семей" из-за отзыва лицензии у "Инвестбанка" лишилась сбережений, на которые детям должны были купить новогодние подарки. В эфир программы "Главный час" дозвонилась руководитель организации Татьяна Девиченская с просьбой помочь. Градоначальник сказал, что лично готов оказать помощь детям из многодетных семей.
 
Руководитель ассоциации начала обращение к Ярошуку с вопроса: "Скажите, пожалуйста, вы, когда были маленьким, верили в чудеса?".

- Конечно, я и сейчас верю, — ответил глава города.

- Взрослые и дети верят в чудеса, и это правильно, но в нашей организации случилась большая неприятность. Все взносы мам и пап остались в "Инвестбанке".

На скромные сбережения ассоциация планировала купить билеты на елки и сладкие подарки детям.
 
- Кроме этого, мы бы хотели подготовить продуктовые наборы для детей из тех семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Сейчас эта мечта - под вопросом, - рассказала Татьяна.
 
Глава города пообещал оказать помощь и призвал калининградцев тоже проявить милосердие. Напомним, "Инвестбанк" лишился лицензии в пятницу, 13 декабря. В тот же день приступила к работе временная администрация банка в составе специалистов Банка России и Агентства по страхованию вкладов. 
 
Физические лица, имевшие вклады до 700 тысяч рублей в Инвестбанке, должны начать получать первые выплаты уже на следующей неделе.