15:51

Власти Советска попросили у предпринимателей денег на "Безопасный город"

  1. Новости
В Советске чиновники обратились к предпринимателям с просьбой поучаствовать в финансировании муниципальной целевой программы "Безопасный город". Как сообщает газета "Вестник", предложение посодействовать реализации проекта прозвучало на совещании в горадминистрации, куда были приглашены местные бизнесмены.

Напомним, программа "Безопасный город" предполагает поэтапную установку на улицах Советска камер видеонаблюдения, цель которых – отслеживание и пресечение хулиганских и варварских действий. Сейчас в городе уже работают 13 видеоустройств, изображения с которых выведены на пульт сервера, расположенный в одном из кабинетов администрации. На все это потрачено около 700 тысяч рублей из местного бюджета.

Однако на то, чтобы объять видеонаблюдением весь город, выделенной суммы не хватает - денег осталось только на один километр оптоволоконной сети. Собственно сами камеры, которые можно было бы установить возле кафе, магазинов или складов, и предложено приобрести за счет личных средств владельцам этих объектов.
Идею властей предприниматели в целом поддержали и выразили свое согласие на участие в проекте. Теперь коммерсантам и чиновникам предстоит решение чисто технических вопросов.