15:52

В Калининграде паспортизация улиц начнется не раньше февраля 2014 года

  1. Новости
В Калининграде ориентировочно в феврале 2014 года начнется техническая паспортизация улиц. Об этом во время заседания комиссии по развитию дорожно-транспортного комплекса сообщил замглавы городской администрации Сергей Мельников.
 
По его словам, такая работа в Калининграде будет проводиться впервые, поэтому для подготовки специалистов нужно некоторые время. Паспортизация будет осуществляться с помощью приобретенного за 12 млн. автомобиля "Фольксваген Мультивен", оборудованного видеокамерами и специальными приборами.
 
"Специалисты будут снимать на видеокамеру улицы и одновременно фиксировать ее основные параметры, досконально обследуют все, что находится на улице: количество и высоту бортового камня, наличие ям и выбоин, местоположение зданий и даже расположение светильников, урн, деревьев – все это будет прописаны в паспорте улицы", - отметил Мельников.
 
По его словам, после проведения паспортизации, когда станет известно расположение всех дорожных знаков, на дороги города можно будет выпускать эвакуаторы, парконы, а также устанавливать прибордюрные платные паркинги.