13:58

В здании Калининградского областного суда появится свой тренажерный зал

  1. Новости
Калининградский Областной суд закупит 12 тренажеров и товаров для занятий спортом. Как сообщается в документах открытого аукциона на сайте госзакупок, на это будет потрачено до 264 тысячи рублей.

В новом здании суда на ул. Сергеева, 8 появятся два велотренажера, один из них с поддержкой спины, тренажер "Гребля", спортивная лавка и степпер. Также для нужд суда планируется закупить эллипсоид, который будет фиксировать скорость, измерять пульс и издавать сигнал в случае превышения нагрузки. Приобретут и две беговые дорожки, два силовых тренажера, стол для тенниса и гантели. Спортивные снаряды должны появиться до 20 декабря. Доставка и отгрузка товара доставляется за счет поставщика. Фирма-подрядчик должна будет предоставить гарантию на тренажеры не менее 3 лет.
 
"Спортивные снаряды покупаются для исполнения Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в России" на очередном этапе благоустройства помещений нового здания, переезд в которое завершился в начале 2013 года ", − пояснила начальник пресс-службы Областного суда Елена Маначина.
 
По ее словам, тренажерный зал будет расположен на цокольном этаже здания и будет предназначен для занятий в нерабочее время, чтобы судьи и сотрудники аппарата суда могли укреплять здоровье и поддерживать спортивную форму.
 
 
Напомним, что Областной суд переехал в новое здание на берегу Нижнего озера в начале января. Строительство 4-этажного здания велось почти четыре года.