15:57

Предприниматели "Старой башни" попросили губернатора отодвинуть сроки сноса центра

  1. Новости

Собственники и арендаторы павильонов в "Старой башне" попросили Николая Цуканова продлить срок эксплуатации торгового центра.

Собрание предпринимателей состоялось на минувшей неделе и по его итогам предприниматели решили составить обращение к губернатору, в котором изложили свою позицию.

"Мы направили письмо с просьбой отложить снос до принятия какой-то четкой концепции и решения по застройке этой территории. Нам бы не хотелось, чтобы вместо снесенной "Старой башни" появился очередной торговый центр, которых в городе и так предостаточно", - заявил владелец одного из павильонов Сергей Стерлин.

В тексте обращения указывается, что в 1993 году павильоны приобретались в собственность у Фонда имущества Калининграда, предприниматели тогда вкладывали собственные средства.

Теперь они просят предоставить возможность передвинуть сроки сноса, чтобы за это время распродать хотя бы сезонные товары. Также в письме собственники попросили рассмотреть вопрос о переносе торгового комплекса в другое место или о выделении других торговых мест.

Напомним, владельцы павильонов получили извещение о выселении в середине октября. За две недели они должны освободить торговые места.