14:54

В новый обезьянник Калининградского зоопарка переехали мармозетки и макаки

  1. Новости

В обезьянник Калининградского зоопарка заселяют новых жильцов. По словам директора учреждения Светланы Соколовой, карликовых мармозеток, японских макак и других обезьянок привезли в наш город из других зоопарков.

Кроме приматов в новом здании поселились игуаны, различные насекомые, а также обитатели подводного мира − акула, разные виды рыб. Привезенная недавно в Калининградский зоопарк самка ската уже успела здесь завести романтические отношения − она ни на минуту не отплывает от ската-мальчика.

"Жители Калининграда с нетерпением ждали открытия обезьянника, которое откладывалось неоднократно, ведь строили этот объект свыше пяти лет, − сказала Светлана Соколова. − Этот объект таит в себе немало сюрпризов, и помимо обезьян здесь можно будет увидеть множество других интересных животных".

Недавно зоопарк Калининграда пополнился также птицами и рептилиями − из Алма-Аты были доставлены королевский и алмазный фазаны, степной орел, сокол балобан, цесарки, восточная водяная ящерица, а также синалойские молочные змеи.