12:19

Пелагея калининградке: Я хочу, чтобы ты убрала снежную королеву

  1. Новости

Калининградке Кристине Стельмах, которая покоряет «Голос» на Первом канале, в эту пятницу предстояло вновь выйти на сцену популярного шоу. Ее соперницей в музыкальном поединке стала Лилит Арутюнян. На этом этапе проекта, участники исполняют песню в дуэте, а затем наставник выбирает только одного.

− Хочется, чтобы вас как будто только что выпустили из какой-то клетки, − призвала девушек Пелагея. − И вы скорее петь! Биться!

Наставница выбрала для них динамичную композицию Кристины Агилеры "Fighter". Сингл, который переводится по-русски как "борец" стал одним из самых популярных в карьере певицы.

− Песня дерзкая, мы готовы рвать и метать на сцене, – объяснила Лилит.

Кажется, конкурсантки успели подружиться и Кристина с улыбкой назвала свою оппонентку "малышкой".

− Мы достойны друг друга и заряжаем, друг друга энергией, − заявили они перед выступлением

− Не перезарядите, потому, что я подниму руку только одной из вас, − предупредил ведущий шоу Дмитрий Нагиев.

За кулисами Пелагея успела дать нашей землячке советы. Она попросила ее избавиться от образа "снежной калининградской королевы".

− Это самый настоящий баттл, вокальный поединок двух очень сильных девочек, − подчеркнула наставница.

И наконец, час пробил. Участницы вышли на сцену в камуфляжных штанах, а Кристина еще и сменила высокие каблуки на армейские берцы. Стиль лимитари был выбран явно неслучайно. Девушки похоже соревновались в агрессивном пении рок-баллады. Приближались и вызывающе смотрели друг другу в глаза. Калининградка снова удивляла своими телодвижениями. Пелагея то и дело поднимала вверх сжатые кулаки и подпевала своим подопечным, а на финальных аккордах вскочила с судейского кресла и ликующе завизжала.

Пока наставница определялась со своим решением Дмитрий Нагиев дал слово Александру Градскому.

— Вот этот Майкл Джексон был лучше!, − сказал он про Кристину! − Вообще заводно! Я даже парализовался!

Зал взорвался смехом и очередь перешла к другому члену жюри.

− Песня, конечно агрессивная и мне кажется, что точнее была Лилит, − заявил Дима Билан.

Последним говорил Леонид Агутин

− Кристина громче подавала. Жалко было немножко Лилит, я думал, что сейчас ее съедят, − улыбался он.

Однако, несмотря на мнение коллег Пелагее предстояло самостоятельно определиться с финальным решением. Повисла пауза, Нагиев взял за руки обеих участниц, через мгновение одна из них покинет шоу…

− Мне архисложно, − призналась Пелагея. Как бы я не зарекалась, что я не буду переживать, у меня ничего не получилось. Я очень люблю вас обеих. У меня есть некоторые идеи, которые я бы хотела воплотить в этом конкурсе. Я знаю, что именно этот человек может мне в этом помочь… Остается Лилит.

Кристина приняла вердикт наставницы с улыбкой. Плакала уже сама Пелагея.

− Полюшка, спасибо вам огромное, за то, что вы предоставили мне шанс показать себя, что были настырной в некоторых моментах. Я постаралась услышать вас. Спасибо вам.

Таким образом, Кристина Стельмах стала второй калининградской исполнительницей, которая пробилась в шоу "Голос", но не сумела пройти этап музыкальных поединков. Напомним, в прошлом году Алиса Гелисс также покинула проект после второго тура.