19:09

В Калининграде бродяга принес в полицию мешок патронов к автомату Калашникова

  1. Новости

В отдел полиции №3 пришел не очень опрятно одетый и издававший специфический запах мужчина. Не говоря лишних слов, бом выложил на стол дежурного увесистый пластиковый пакет. Внутри что-то звякнуло.

Открыв сумку, полицейские обнаружили, что она набита автоматными патронами. Бродяга клялся, что нашел боеприпасы совершенно случайно. Дескать, как обычно рылся в мусорном контейнере, добывая средства к незавидному существованию. И вдруг среди разного хлама узрел что-то зеленое. Оказался тот самый пакет.

Правда, содержимое емкости поисковика сильно разочаровало, ибо ни употребить его в пищу, ни утеплиться на зиму никак не позволяло. Однако, пораскинув мозгами 46-летний мужчина припомнил, что сейчас в правоохранительных органах за добровольную сдачу оружия и боеприпасов поощряют материально. И решительно направился в ближайший ОП.

Как сообщили в полиции, за каждый патрон добровольному сдатчику положена премия в размере 20 рублей. С учетом того, что в мешке оказалось около 450 патронов калибра 5, 45 мм, можно считать, что бродяга неплохо подзаработал.