15:19

Сухой насыпной пирог

  1. Новости

Здравствуйте! Рецепт пирога, которым я с вами сегодня поделюсь, искушенным хозяйкам, надеюсь, знаком. А для многих этот удивительный, вкусный и простой пирог станет настоящим открытием. Для него совершенно не нужно замешивать тесто и не нужны подорожавшие безмерно яйца.

насыпной пирог1.jpg

Первый раз я готовила его с яблочной начинкой. Сегодня - с сезонной: тыквой и изюмом. Завтра вы можете его приготовить с обоими продуктами, а еще я читала, что он очень вкусен с финиками.

Начнем с простого. Необходимо смешать сухие ингредиенты: 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 1 стакан манной крупы, щепотку соли и ванилина, разрыхлителя чайную ложку.

Теперь еще более простая начинка: можно очистить от кожуры и семечек 4-5 яблок, а можно и поработать с тыквой - ее от всего вышеупомянутого очистить, затем натереть на крупной терке.

Ничем не смазывая форму, насыпьте немного сухой смеси на дно, затем поло жите тыкву с изюмом. Затем - смесь, тыква и т.д. Закончить необходимо сухой смесью, но в момент приготовления я об этом забыла и закончила начинкой. Не стала переделывать - решила посмотреть, что получится. Да ничего страшного, как оказалось.

Далее натирается на крупной терке предварительно замороженная в морозилке пачка сливочного масла и равномерно распределяется по поверхности пирога.

Я выпекала в своей духовке 55 минут, но у всех духовки разные. Остудила, перевернула, посыпала сахарной пудрой, отрезала кусочек... Какая оранжевая ароматная красота открылась изнутри! В моей семье нет привычки готовить и кушать тыкву, но в этом пироге ей самое место! Попробуйте и вы приготовить такой насыпной пирог с тыквой, или с яблоками, или... В любом случае не пожалеете! Приятного вам Хеллоуина!