18:46

В Калининграде ОМОН ворвался в ТЦ "Акрополь" и "Эпицентр"

  1. Новости

В Калининграде сегодня, 24 октября, в двух торговых центрах на ул. Баранова прошли рейды по задержанию нелегальных мигрантов.

Сотрудники ОМОНа провели операцию в крупных торговых центрах - "Акрополь" и  "Эпицентр". Проверяли как посетителей магазинов, так и сотрудников. Некоторые мигранты при виде людей в масках даже забывали, кем работают.

Случайные прохожие тоже попали под массовую облаву. Одного человека, пытавшегося сбежать от сотрудников полиции, пришлось заковать в наручники.

В результате рейда около 40 выходцев из Средней Азии были выстроены в уже привычном месте на площади перед ТРК "Эпицентр". Все они отправятся на проверку.

Напомним, 9 октября на Центральном рынке полиция устроила массовую проверку мигрантов. Было задержано около сотни гастарбайтеров.

А 19 октября облаву на мигрантов устроили сразу на трех объектах – на Центральном рынке, на территории завода в Прибрежном и предприятия на ул. Гагарина. Во всех случаях правоохранительные органы зафиксировали нарушения.

Напомним, всего с начала года полиция вместе с миграционной службой, сотрудниками ФСБ и Госнаркоконтроля провела 78 крупномасштабных рейдов. В результате было проверено свыше 5000 выходцев из Закавказья и Средней Азии, 1,5 тысячи из которых нарушили миграционное законодательство.

Стоит отметить, что в Калининградской области трудятся мигранты из 38 стран. Почти 70% из них - граждане Узбекистана.