17:27

Названы победители Международного чемпионата по настольному теннису

Три дня,  с 18 по 20 октября, в Калининграде проходил второй международный турнир по настольному теннису "Янтарная ракетка - 2013".

География участников расширилась, и в этот раз  в чемпионате принимали участие более пятидесяти спортсменов из Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Германии, Великобритании, Израиля и других стран.

Турнир под брендом "Янтарная ракетка" проходит во второй раз, но уже в этом году состав стал представительнее, чем в прошлом. По словам организаторов турнира, в ветеранской категории калининградский чемпионат - самый сильный по составу в странах СНГ.

Финалист турнира калининградец Рубинштейн -  призер чемпионатов мира и Европы среди ветеранов и победитель всемирных игр ветеранов в этом году в Турине (Италия). Его соперник Мулид Кушхов (Германия) – серебряный призер последнего чемпионата Европы в Бремене. Дмитрий Абраменко (Израиль) и Лорестас Трумпаускас (Англия) – чемпионы Европы 2011 г. в парах. Александр Савельев и Сергей Мантуров (Санкт-Петербург) неоднократные призеры ветеранских чемпионатов мира и Европы.

В итоге мастер спорта калининградец Георгий Рубинштейн завоевал серебро в категории "40 лет и старше", уступив первенство отлично себя проявившему Мулиду Кушхову. Третьим здесь стал  Игорь Гудилкин.

Победителем в категории Open, как и ожидалось, стал москвич Василий Лакеев. Второе и третье – также у представителей Москвы Алексея Жукова и Ильи Шамина.