10:59

Цуканов подарил библиотеке поселка Б- Исаково 10 своих любимых книг

  1. Новости

Модельная библиотека поселка Большое Исаково Гурьевского района получила в подарок 10 любимых книг губернатора Николая Цуканова. Глава региона лично отобрал книги, в рамках стартовавшей в области благотворительной акции "10 шагов к успеху"

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе правительства, суть акции в том, что люди, добившиеся определенных успехов в политике, бизнесе, искусстве, презентуют библиотекам области 10 книг, которые помогли им сформироваться как личности, повлияли на мировоззрение, характер, выбор жизненного пути.

Любимые книги Цуканова - сборник рассказов Василия Шукшина, "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова, "Два капитана" Вениамина Каверина, "Доктор Живаго" Бориса Пастернака, "Архипелаг ГУЛаг" Александра Солженицына, "Алхимик" Пауло Коэльо, "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера, "Айвенго" Вальтера Скотта, "Братья Карамазовы" Федора Достоевского, "По ком звонит колокол" Эрнеста Хемингуэя библиотеке вручила вице-премьер Елена Волова.

"Надеемся, что книги будут востребованы. Здесь книги для любых возрастов. В библиотеке работают два читальных зала – для школьников и взрослых, и каждый найдет себе из книг, подаренных губернатором, что-то по душе", - сказала Е. Волова,  подчеркнув, что губернатор выбрал библиотеку Большого Исаково потому, что сегодня она является целым социокультурным комплексом – здесь организованы кружки, собираются клубы по интересам, а также потому, что библиотеку посещают больше трети жителей муниципалитета. Она добавила, что то в 2013 году из областного бюджета впервые были выделены 2 млн. руб.  на комплектование книжных фондов.