20:13

Охотник случайно застрелил друга

  1. Новости

Трагедия произошла в Краснознаменском районе. Двое местных жителей 24-летний Сергей Б. и его знакомый 55-летний М. решили поохотится. Односельчане выбрали место на военном полигоне в районе пос. Мирный. Они разошлись примерно на 40 метров друг от друга, и пошли по зарослям кустарника. Неожиданно Сергей выстрелил зарядом картечи как раз в ту сторону, где находился его старший товарищ. Раздался крик.

Когда Сергей подбежал к приятелю, тот лежал на земле и истекал кровью – он был ранен в грудь и плечо. Молодой человек позвонил знакомым, те на машине забрали охотников и повезли в Краснознаменскую больницу, но по дороге раненый мужчина скончался.

- Лицензий на охоту у мужчин не было, правила обращения с оружием не соблюдались, - рассказал руководитель советского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Калининградской области Валентин Ермин. - В отношении Сергея Б. возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас он находится под подпиской о невыезде, ему грозит до 2-х лет лишения свободы.