17:12

«Мои увлечения – цветы, вышивка и лягушки»

  1. Новости

Галина Анатольевна по профессии оператор АЗС, сейчас – домохозяйка. С детства тянулась к творчеству и увлекалась рукоделием, например вязала на спицах.

– От природы я левша, поэтому долгое время журнальные схемы для меня были китайской грамотой – не могла их приспособить под себя, – говорит Галина, – потом приноровилась и даже вязала вещи под заказ. Всегда восхищалась умением вышивальщиц, но не решалась попробовать. Однажды подруга подарила набор для вышивки – с этого все и началось.

Когда первая работа была готова, мастерица ощутила себя сказочным Левшой, ювелирно подковавшим блоху. На счету Галины около ста картин. Если пришло вдохновение, она может за рукоделием просидеть весь день. Любимые темы вышивки – пейзажи и животные.

А еще возле своего подъезда на пер. Чернышевского Галина создала красивый сквер. Стройматериалы собирала с мужем по всей округе. Практически все делала своими руками – нарисовала план, разбила дорожки, устроила клумбы. Даже скульптуру черепахи в пруду слепила.

– Первый опыт скульптора удался, –продолжает Галина, – обычно, все, что задумаю, у меня получается. А еще я коллекционирую забавных веселых лягушат – их у меня уже 270 штук. Крупные экземпляры украшают двор, маленькие сидят у меня на кухне. Захожу туда, а мне во весь рот улыбаются десятки забавных рожиц – настроение сразу поднимается.

С техникой вышивки можно познакомиться на сайтах:

  • www.magya-rukodelija.ru
  • www.zlataya.info/publ/krest_polukrest_petit/1-1-0-84
  • www. aurora.empherino.net/smeshannaja-tehnika
  • www.darievna.ru/category/all-about-embroidery