15:18

Калининградские наркоторговцы во время задержания приняли спецназ за галлюцинации

  1. Новости

В Калининграде во время операции по задержанию наркоторговцы приняли сотрудников полиции за собственные галлюцинации.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального Госнаркоконтроля, трое местных жителей решили организовать масштабную торговлю марихуаной по всей области. "Травка" завозилась в Калининград из Европы и пользовалась высоким спросом среди наркозависимых. 

За товаром к торговцам приезжали даже из отдаленных уголков области, при этом сами сбытчики тоже были не против "покурить". Именно этим и занимался один из них в собственной квартире, когда нагрянул спецназ. Сознание молодого человека и его друга было замутнено после марихуаны, и они поначалу восприняли появление полицейских как галлюцинации. Но уже через несколько секунд к хозяину квартиру вернулось ощущение реальности, и он побежал в туалет, чтобы уничтожить запасы "травы", однако был задержан.

В этот же день были задержаны и его сообщники: у одного из них при обыске нашли не только марихуану, но и 145 граммов метамфетамина. Всего в ходе проведенных обысков было изъято более килограмма "травы".  

Как отметили в ведомстве, после задержания подозреваемые благодарили наркополицейских за то, что те заставили  их задуматься о здоровом образе жизни.

"По словам самих задержанных, даже родным и близким не удавалось уговорить их отказаться от вредных привычек, а бойцы спецназа справились с этой задачей за несколько секунд", - пояснили в Госнаркоконтроле.

Сейчас в отношении задержанных возбуждены уголовные дела, решается вопрос об их аресте.