14:19

Калининградка получила почти 100 тысяч за взорвавшийся телевизор

  1. Новости

В Калининграде местная жительница отсудила у магазина 100 тысяч рублей за неисправный телевизор.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе Ленинградского районного суда, в 2011 году женщина приобрела телевизор за 29 тысяч рублей и программу дополнительного сервиса. Через некоторое время телевизор взорвался. Покупательница обратилась в сервисный центр с требованием провести гарантийный ремонт телевизора. По результатам проверки она получила акт технического состояния изделия, в котором было указано, что случай не гарантийный. И с этого момента началась череда экспертиз, проводимых и истицей, и магазином.

Результаты экспертизы, проведенной магазином, указывали на то, что женщина сама виновата в поломке телевизора. Результаты той, что оплачивалась самой калининградкой, однозначно говорили о том, что виной всему заводской брак.

В итоге суд нашел исковые требования в части расторжения договора купли-продажи и возвращении денег за телевизор и программу допсервиса подлежащими удовлетворению.

По решению суда руководство магазина обязано заплатить клиентке почти 100 тысяч рублей. Она же должна вернуть неисправный телевизор.