17:17

На этой неделе в Калининграде будет -18 градусов и дождливо

  1. Новости

На этой неделе в Калининграде и области дневные температуры поднимутся до отметки в плюс 18 градусов. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным синоптиков, назвать такое потепление вторым «бабьем летом» нельзя – для этого должна стоять еще и сухая погода. В регионе же будут идти дожди.

Так, во вторник, 22 октября, будет облачная с прояснениями погода, местами небольшой дождь. Столбик термометра днем поднимется до плюс 16 градусов, ночью – до плюс 9 градусов. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.

"В ближайшие дни ожидаем улучшение погоды в связи с усилением антициклона, который в данный момент находится над Санкт-Петербургом. В его западной периферии будет поступать более сухой и теплый воздух. Преобладающее направление ветра в среду и во вторник – восточное. И благодаря ему воздух будет прогреваться до 18 градусов", – сообщила "Клопс.Ru" начальник отдела прогнозов Татьяна Бурыкина.

В среду, 23 октября, дождей не ожидается. Ненадолго выглянет солнце, а воздух в дневные часы прогреется до плюс 18 градусов, ночью плюс 7-12 градусов.

В четверг и пятницу, 24 и 25 октября, будет облачно с прояснениями, временами небольшой дождь, морось. Однако, несмотря на это, будет достаточно тепло – днем до плюс 18 градусов, ночью – плюс 9-14 градусов. Ветер юго-западный 4-9 м/с.

По предварительным прогнозам, такая же погода сохранится и на выходных.