12:47

Студенческая пятница в Музее янтаря- Все любят клоунов---

  1. Новости

В Музее янтаря 25 октября в 19.00 – студенческая пятница "Все любят клоунов?..", посвященная Хэллоуину. Казалось бы, тема никак не связана с нечистью, так причем же здесь праздник, отмечаемый накануне Дня всех святых? Однако, образы, создаваемые актерами с красными носами, отбеленными щеками и разноцветными волосами не всегда бывают добродушными и солнечными.

Согласно статистике, более 20% людей покрываются холодным потом, лишь завидев шутов, – ведь никогда не знаешь, что скрывается за маской. Так что, за неделю до Хэллоуина будем говорить о коулрофобии – боязни клоунов.

Пришедшие в Музей янтаря в этот вечер узнают, в каком тайном месте хранятся "лица" клоунов, почему персонаж из фильма "Оно" держит в страхе жителей британского Нортгемптона, сколько было жертв у настоящего клоуна-убийцы и куда прячется главный кинематографический "вампир" Роберт Паттинсон при приближении скоморохов.

Кроме того, гостей будут ждать страшные клоуны от агентства развлечений "Гудвин", студенческая лотерея с тематическими призами и посещение тайного хода башни Дона.

Напоминаем, что студенческая пятница – молодежное, вечернее мероприятие, детям вход на него запрещен.

 

Стоимость билета – 50 руб.
Справки по телефону: 538-219