12:20

Страсть на офисном столе- в Калининграде выступит популярный танцевальный театр из Скандинавии

  1. Новости

Программа трехдневного  танцевального фестиваля "TanzWeekend" включает в себя  постановки от  основного состава студии "Триада", от  театра  танца "Инклюзы",  а  завершит танцевальные вечера  спектакль "Граница" одной из лучших независимых танцевально-театральных компаний в Норвегии  - "Йо Стромгрен Кампани".

Танцевальный коллектив Йо Стромгрена существует уже более десяти лет. За это время труппа успела стать самой востребованной труппой Скандинавии, побывав с гастролями в пятидесяти странах мира.

Спектакль "Граница"  уже успел собрать немало положительных отзывов после  недавних гастролей в Санкт-Петербурге и Норильске. Постановки Стромгрена легко узнать по экспрессивному языку танца, особой смеси элементов хореографического, драматического и кукольного театров, а также использованию кинематографических средств.

В своем спектакле Стромген рассказывает о зарождающемся служебном романе мужчины и женщины, "закованных" в безликом скандинавском офисе. Однако гендерные и ментальные различия не позволяют героям быть вместе и поддаться той, по-настоящему знойной страсти, которая их объединяет.

"Жизнь - это праздник", - говорит герою его мама. "Жизнь - это ад", - говорит героине ее папа. Эти две точки зрения, как  и герои "Границы", прямо противоположны  друг другу. Они слишком разные и это не позволяет им быть вместе.

Но, несмотря на все существующие и выдуманные преграды, герои "Границы", переживут все фазы гендерной войны, закончив ее  эротическим перемирием прямо на  офисном столе.

"TanzWeekend" в этом году он станет своеобразным прототипом знаменитого танцевального фестиваля "ТанцТранзит", стартовавшего еще в 2001 году.

  Программа Фестиваля

Театральная постановка от основного состава студии танца "Триада" "17 квартал. Париж"
1 ноября, 19:00, ДКЖ

Театр танца "Инклюзы" с постановкой "Игра разума"
2 ноября, 19:00, ДКМ

JO STROMGREN KOMPANY (Норвегия) с постановкой "Граница"
3 ноября, 19:00, ДКМ 

Копия вапролдж.jpg

вапролдж.jpgКопия (2) вапролдж.jpg