16:42

На Аллее Смелых глубокие ямы

  1. Новости

«После зимы снег на дороге при въезде с Аллеи Смелых к пер. Парковому сошел вместе с асфальтом. Ямы здесь – просто ужас какие! Прошла весна, лето, наступила осень, но выбоины не отремонтировали. Каждый день автомобилисты, рискуя жизнью и нарушая ПДД, вынуждены выезжать на встречную полосу, чтобы объехать эти провалы. Ежедневно по этой дороге проезжают тысячи машин – из нового микрорайона на пер. Парковый, с ул. Мукомольной и Аллеи Смелых, многочисленные клиенты популярного фитнес-клуба. На этом месте уже не один оторванный глушитель, пришедшие в негодность амортизаторы и другие повреждения автомобилей. Хочется задать вопрос властям: за что мы платим налоги?! До каких пор нас будут «кормить» обещаниями?!»

Татьяна Ребекевша, г. Калининград

Вопросы адресованы комитету городского хозяйства Калининграда

 

В Малом Исаково нет дорог!

«Наш поселок расположен в 15 минутах езды от Калининграда. А хороших дорог у нас нет! В прошлом году отремонтировали одну центральную улицу Пушкинскую и прилегающую к ней Балтийскую, на которой живет наш депутат. На остальных улицах, к сожалению, никакие чиновники не живут – и дороги не ремонтируют десятилетиями. Дети в школу добираются в бахилах. А зимой у нас вообще наступает катастрофа – по дорогам ни проехать ни пройти. Раньше нам хотя бы к очередным выборам дорогу подсыпали и ровняли...»

Ольга Фролова, пос. Малое Исаково

Жалоба адресована властям Гурьевского района

 

В Волочаевском не горят фонари

«С наступлением осени в нашем поселке вдруг пропало уличное освещение. Куда мы только не обращались, вразумительного ответа получить не удалось. А главное, мы не знаем, как в потемках по ухабам (хороших дорог у нас тоже нет) будут ходить наши школьники».

Екатерина Васильевна, пос. Волочаевское

Жалоба адресована властям Светловского района

 

В Сиренево из кранов течет мутная жижа

«В нашем поселке из кранов течет мутная вонючая жидкость. Мы заказывали ее анализ, который показал, что это техническая вода. А жители платят, как за хорошую питьевую воду, пригодную для приготовления пищи. Почему такая несправедливость?!»

Оксана Николаевна, пос. Сиренево

Жалоба адресована властям Зеленоградского района

5555.jpg