11:49

Закрытие "Овощной Сагры" в ресторане "UNO"

  1. Новости

17 октября закрытие "Овощной Сагры" в ресторане "UNO"

Каждую осень в Италии начинается пора сбора урожая, чему посвящен ряд традиционных гастрономических праздников под названием "Sagra". Сагра - это священный для итальянцев праздник. На центральных городских площадях в разных регионах Италии представляются лучшие блюда, приготовленные из свежесобранного урожая.

Ресторан "UNO" почитает многовековые традиции Италии, и в связи с этим, посвятил целый месяц празднованию "Овощной Сагры"!

19 сентября в ресторане – траттории UNO состоялось торжественное открытие "Овощной Сагры". На открытии "Овощной Сагры" шеф-повара ресторана - Альгис и Алексей провели увлекательный и познавательный мастер-класс, поделились с гостями секретами приготовления итальянских, по-домашнему вкусных блюд и представили новые овощные блюда, которые всего на месяц вошли в меню ресторана.

IMG_6750.jpgIMG_6651.jpg

После дегустации гости проголосовали за блюдо, которое вошло в постоянное меню ресторана UNO. По итогам голосования этим блюдом стал - "Рулет из цуккини с ветчиной и сливочным сыром"! Теперь Вы сможете всегда, независимо от сезона, наслаждаться тонким и изысканным вкусом этого блюда!

А также был определен победитель викторины, который получил специальный приз - "осеннюю корзину подарков от ресторана "UNO"!

IMG_6770.jpg

В течение месяца в меню ресторана были представлены одни из лучших овощных блюд, приготовленных по специальным изысканным итальянским рецептам. За этот месяц наши гости отведали более 500 овощных блюд и более 600 осенних напитков…

 IMG_6711.jpg

К сожалению, любой праздник, рано или поздно, заканчивается, но в ресторане "UNO", как в Италии, даже закрытие "Овощной Сагры" - праздник! Ведь впереди новые, не менее приятные, впечатления и открытия!

17 октября состоится торжественное закрытие "Овощной Сагры"!

Где Вас ждут:

  • Мастер – класс от шеф – поваров ресторана "UNO" и дегустация нескольких новинок, которые появятся в новом меню ресторана "UNO".

В кулинарии мало только видеть, важно – попробовать и прочувствовать…Позвольте себе стать первым, кто откроет для себя новые вкусы и впечатления…

  • Праздничная викторина, победитель которой получит специальный подарок от ресторана
  • Живая музыка
  • Традиционное сжигание чучела "Осенней Сагры"

Древнейшим обычаем завершения многих итальянских праздников считается сжигание чучела. Чтобы не отходить от традиций и создать атмосферу настоящего итальянского праздника, ресторан "UNO" воплощает этот необыкновенный, возможно причудливый, в какой-то степени, мистический древнейший ритуал…

Но этот ритуал будет непредсказуем, ведь главное на нашем празднике – кулинария… А значит, даже сжигание чучела будет кулинарным…

Итальянцы – страстные, но при этом тонкие, романтичные натуры, в каждой их традиции есть что-то особенное, необыкновенное, неповторимое и великолепное…Погрузитесь в мир итальянской романтики, позвольте себе стать ближе…

Мы рады подарить нашим гостям приятную праздничную атмосферу маленькой Италии. Мы не дарим билеты в Италию, мы приглашаем Вас в маленькую Италию, не покидая своего города!

Ул. Дмитрия Донского, 1

Тел. 955 -411

На правах рекламы.