15:52

Жительница Светлогорска наняла "киллера"- чтобы ее квартира не досталась новому владельцу

  1. Новости

33-летняя жительница Светлогорска обвиняется в организации заказного убийства.

Жертвой киллера должен был стать человек, которому была продана за долги ее квартира.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального следственного комитета, обвиняемая три года назад взяла у знакомого в долг 250 тысяч рублей под залог своей квартиры, в которой жила вместе с мужем и маленьким  ребёнком. Как пояснила сама женщина, деньги нужны были ей для развития бизнеса.

По предварительным данным, когда кредитор понял, что деньги ему возвращать не собираются, предупредил должницу о расторжении договора займа и предстоящей продаже заложенной квартиры. Свое слово он сдержал и продал квартиру.

Осенью 2011 года новый хозяин жилплощади потребовал женщину выехать из квартиры. Получив отказ, он обратился в суд с иском о её выселении. 

Тут-то у женщины и созрел план по убийству нового хозяина ее дома. Она обратилась к мужу своей подруги, который в годы военной службы принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе, с просьбой совершить убийство.

За это она пообещала заплатить 200 тысяч рублей, а в качестве аванса отдала свои ювелирные украшения с драгоценными камнями.  

Однако мужчина сообщил обо всем в полицию  и дальше уже действовал под руководством оперативников. Он сообщил "заказчице" о том, что нашёл другого человека, согласившегося совершить убийство, а сам будет выступать посредником между ними. Спустя некоторое время мужчина сообщил ей по телефону, что "дело сделано".

Когда заказчица передала всю оговоренную сумму "убийце", ее задержали оперативники уголовного розыска.

Против нее было возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к убийству по найму". Сейчас материалы уголовного дела переданы прокурору, а потом попадут в Светлогорский городской суд. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.