12:42

Несмотря на скандал с застройщиком- спортплощадку в Балтрайоне все-таки построили

  1. Новости

Вчера, 10 октября, состоялось открытие спортивной площадки во дворе жилых домов на улице Интернациональной, 42-44 в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Строительство площадки началось с конфликта местных жителей с застройщиком, который возводит на этой территории 18-этажный дом. Жильцы пятиэтажек пытались отвоевать участок, на котором была спортивная площадка советских времен и небольшой скверик. Калининградцы не хотели лишаться хоть и старой, но единственной площадки, на которой играли дети из нескольких 16-этажных домов.

В конце июля старую спортплощадку огородили и перестали пускать туда местную детвору. Жители домов переживали, что территория единственной площадки тоже пойдет под застройку, а детям придется искать другое место, чтобы погонять мяч.

Однако 10 октября во дворе домов на улице Интернациональной, 42-44 все-таки появилась новая спортивная площадка. Часть площадки оборудована пластиковым покрытием для игровых видов спорта, а на другой половине − установили тренажеры и брусья.

Стоимость площадки составила около трех миллионов рублей.