17:35

Пицца-цветочек- вкусно и красиво-

  1. Новости

Здравствуйте! Выпечка бывает разная: сладкая и не сладкая. Сегодня у меня - вкусная и красивая. Мужчины мои (сын старший и муж) довольны, а уж я - тем более. Пицца с красивым краешком удалась. Попробуйте и вы побаловать своих любимых, если они, конечно, признают сосиски, кетчуп и майонез в пицце (и не только). Ну, а младшенький сынок с любопытством контролировал процесс и норовил присоединиться.

пицца.jpg

Раскатать тоненько дрожжевое тесто (граммов 300) на присыпанном мукой столе. Переложить на противень для выпекания. Уложить кружочком кусочки сосисок, сначала порезав вдоль, затем на три части.

Загнуть края теста за сосиски и прижать поплотнее.

пицца3.jpg

Сделать надрезы между кусочками и посередине каждого кусочка, затем развернуть каждую парочку в противоположные стороны.

пицца4.jpg

Следующие шаги зависят от  того, что у вас есть в холодильнике. Я же смазала серединку кетчупом и уложила в нее ломтики сосисок и желтого болгарского перца.

пицца5.jpg

Затем посыпала сыром, тертым на мелкой терке, и разложила кружочки помидора.

пицца8.jpg

Следом пошли в ход кружочки маслинок и приправки, зелень.

Перед отправкой в разогретую духовку еще раз посыпаю тертым сыром и наношу майонезную сеточку. Смазала край пиццы взбитым яйцом. Выпекала минут 30 (до румяности).

Готовую пиццу-цветочек украсила капельками кетчупа и укропом. Приятного вам! Готовьте и наслаждайтесь!

пицца11.jpg

P.S. Пока рецепт описывала, муж только что сказал на "ушко": "Пицца очень вкусная получилась, спасибо..." Приятно, однако... Надо будет с другой начинкой попробовать, курица есть в холодильнике и баночка ананасов стоит-дожидается...

пицца13.jpg