16:56

Сбитые насмерть на улице Невского две женщины оказались сотрудницами УФСИН

  1. Новости

Сбитые вчера, 9 октября, на улице Невского две женщины оказались сотрудницами управления федеральной службы исполнения наказания по Калининградской области.

Как сообщили "Клопс.Ru" в ведомстве, 34-летняя и 42-летняя женщины были представительницами инспекционного отдела. Сейчас управление готовится к похоронам сразу двух сотрудниц.

Напомним, страшная авария произошла 9 октября на улице А. Невского. Микроавтобус "Фольксваген Транспортер" выезжал с территории "Базы строительных материалов" и поворачивал в сторону выезда из города. В этот момент со стороны аэропорта "Храброво" ехало такси "Форд". Водитель микроавтобуса не пропустил таксиста, в результате чего произошло столкновение. От удара легковушку отбросило на встречную полосу, где в этот момент в неположенном месте дорогу переходили две женщины. В результате столкновения пешеходы скончались на месте до приезда "Скорой помощи". Водитель и пассажир такси с травмами доставлены в больницу.

Как пояснили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, 41-летний водитель микроавтобуса "Фольксваген" не остановился перед знаком "Стоп", который расположен при выезде на улицу Невского, это и стало причиной ДТП.

Сейчас в следственном управлении по Калининграду решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сегодня в горадминистрации на совместном с ГИБДД совещании было принято решение запретить из-за ДТП левый поворот с базы БСМ на ул. Невского.