15:48

Жители Калужского едва не избили писательницу Викарий во второй раз - на ток-шоу

  1. Новости

В среду, 9 октября, калининградская писательница Светлана Викарий стала героиней программы телеканала "Россия 1" "Прямой эфир". История женщины, которую за повесть о деревне побили односельчане, стала сенсацией. Сами же герои произведения считают, что их в книге описали неправильно.

Люди утверждали, что Викарий влезла в их личную жизнь и выставила ее напоказ не в лучшем свете. На протяжении всей программы жители Калужского обвиняли Викарий, называли ее повесть "писулькой", обзывались, кидали в Светлану бумажки и лезли в драку.

Также в эфире телепередачи каждый из участников шоу зачитывал тот отрывок повести, в котором, по его мнению, есть его описание.

"Она нас всех называет людьми второго сорта….это не повесть – это бред сивой кобылы", – заявил один из жителей поселка Калужского.

Участники программы во мнениях разошлись. Некоторые считают, что Светлана Викарий действительно описала жизнь российской глубинки, а другие обвиняли автора и хвалили жителей Калужского за то, что смогли постоять за себя.

Напомним, жители поселка Калужкое избили свою односельчанку-писательницу Светлану Викарий за то, что она изобразила их в книге тунеядцами и алкоголиками. После выхода репортажа на "Клопс.Ru" Викарий проснулась знаменитой. Про отшельницу, описывающую в своей рукописи быт и жизнь односельчан, написали российские, украинские и белорусские СМИ.