08:59

Gaelforce Dance покажет в Калининграде шоу по пьесам Шекспира

  1. Новости

В переводе на русский название коллектива означает "сила галльского танца". 36 человек представят калининградцам неповторимый степ в сопровождении ирландской музыки и сюжета по мотивам классических любовных историй Уильяма Шекспира. Открывается Gaelforce Dance сценой свадебной церемонии.

По сюжету два брата влюбляются в одну девушку и каждый признается ей в своих чувствах при помощи танца. Причем постановка шоу настолько выразительна, что для понимания хода событий нет нужды читать либретто.

- Группа везет с собой деревянный настил и линолеум, которые мы установим на сцене драмтеатра, - рассказали организаторы гастролей. - Выступление идет с "живым" звуком, поэтому удары ботинок о паркет будут усилены при помощи специальных микрофонов, одетых на ноги танцоров.

По мнению многих критиков, каждое выступление Gaelforce Dance в большей степени является мюзиклом, нежели фольклорным шоу. Концерты относятся к старейшим спектаклям на основе ирландских танцев и содержат элементы поп-культуры и классического балета. В труппу, кроме танцоров, входят четверо музыкантов, а некоторые участники будут не только танцевать, но и петь. Один из ведущих солистов Тимми Мэннерс имеет 60 (!) различных наград и званий за исполнение шотландских танцев. Кроме того, Тим совершенствуется в степе, джазе, ирландских танцах и балете.