18:05

Из-за сломанного светофора на переезде в пос- Васильково поезд едва не врезался в автомобиль

  1. Новости

Движение на ж/д переезде в поселке Васильково, на границе улиц Гагарина и Шатурской, третий день регулирует вручную сотрудник ГИБДД. Еще в субботу, 5 октября, утром там вышел из строя светофор, что едва не привело к трагедии.

Как рассказали "Клопс.Ru" сообщили местные жители, которые ехали в то утро на автобусе №103, подъезжая к железнодорожному переезду, они увидели мчащийся товарный состав. При этом, ни запрещающего сигнала светофора, ни закрытого шлагбаума в тот момент не было.

"Нужно было видеть лица водителей машин, которые стояли перед путями и наблюдали, как состав движется буквально на них. Светофор не работал, а регулировщик в оранжевом жилете появился только минуты через две", - рассказал корреспонденту "Клопс.Ru" один из пассажиров автобуса №103.

Как стало известно в понедельник, 7 октября, светофор на переезде не работает до сих пор, и починят его не раньше, чем к концу недели.

По словам Дмитрия Шкуренко, главного механика ООО "ПЖМТ Думпкар", отвечающего за порядок на ж/д переезде, - где-то произошёл обрыв кабеля. И, скорее всего, это связано с износом оборудования. Но ситуацию на путях держат под контролем.

 "Как только со станции отправляется "товарняк", два человека уже "очищают" ему дорогу: они останавливают транспортный поток и следят за тем, чтобы ни одна машина не выехала перед грузовым составом", - рассказал "Клопс.Ru" Дмитрий.

Также он отметил, что интенсивного движения на переезде в Васильково нет. В день его пересекает максимум два состава.