13:51

Калининградская модель попала на реалити-шоу "Остров"

  1. Новости

Наша землячка-модель, жена известного футболиста Юрия Жиркова, поучаствовала в съемках программы "Остров" на канале НТВ

Новый телепроект рассказывает о жизни на необитаемом острове в Тихом океане, воды которого кишат акулами. Сейчас Инна уже дома, съемки для нее закончились.

- Когда мне предложили поучаствовать, раздумывала полтора месяца, - рассказывает калининградка. - Юра долгое время не хотел меня отпускать. Понимал, куда я еду и что там будет – не хотел, чтобы я получила какие-то травмы. Но в итоге я поехала. Главное – хотелось попрощаться со своими страхами. Боюсь пауков, лягушек, змей, насекомых. Сейчас я к ним отношусь спокойнее.

Оказалось, волнения были не напрасны. Первая же трудность – дорога. Добираться до экзотического места – острова Палау - Инне пришлось 34 часа.

- Там первый раз увидела океан, и нужно было пересилить еще один свой страх. Я жутко боюсь нырять, а нам как раз нужно было нырять на глубину четырех метров. Плюс ко всему - после перелета я заболела, подскочила температура. В таком состоянии я проходила первое испытание. Ну и конечно я не смогла достать до дна. Успокаивает то, что я такая была не одна, - вспоминает Инна.

По словам девушки, условия на острове Палау на самом деле были дикие. Cамой главной проблемой было добыть себе пищу и приготовить ее.

- Фруктов на острове не было совсем – видимо не сезон. Нам приходилось ловить диких куриц, а они очень шустрые. Ели, в основном, крабов и мурен. Соли и специй не было, так что мурен просто варили в морской воде, - говорит Инна. – Пресную воду носили из источника. Я понимала, что все будет сложно, но чтобы настолько… Я ходила там и мечтала о шоколадке или печеньке. Поэтому у меня теперь прозвище "Печенька".

На остров Инна взяла очки для подводного плавания, перчатки (очень пригодились для ловли крабов), дождевик (выручал во время сильных ливней) и зубную щетку.

- Погода была переменчивая: то жара и солнце, то дожди, которые шли всю ночь. Только высушишь одежду, снова идет дождь, снова мокрые дрова. Тяжело было морально, - говорит Инна. - На острове не было связи, нельзя было позвонить домой или отправить письмо. Я очень скучала по мужу и детям. А они переживали за меня, потому что не знали, что со мной и как я. Выручило то, что на острове я нашла друзей. Например, подружилась с актрисой и певицей Настей Задорожной.

НА ЗАМЕТКУ

Второй выпуск реалити-шоу "Остров" смотрите на канале НТВ в субботу, 5 октября, в 20:45.