18:02

Ставший известным калининградский "Зубр" участвует в сегодняшних учениях

  1. Новости

Ставший всемирно известным после высадки на многолюдный пляж десантный корабль "Зубр" примет участие сегодня, 26 сентября, в российско-белорусских учениях "Запад-2013" около полигона Хмелевка в Калининградской области. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе Балтийского флота.

В настоящее время корабль на воздушной подушке готовится к высадке десанта. "Мордовия", так называется именно этот корабль, ждет приезда президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко. Личный состав корабля продемонстрирует свою боевую мощь верховному главнокомандующему России.

По данным РИА Новости, Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко уже прибыли в Калининград, где они понаблюдают за ходом военных учений "Запад-2013", а после этого планируют сделать совместное заявление.

Напомним, "Зубр" стал мировой сенсацией после своей высадки на побережье в поселке Мечникова, в Балтийске, 18 августа. Новость о "припаркованном" корабле набрала рекордное количество просмотров на всевозможных интернет-порталах. В это же время военные российской армии назвали произошедшее "обычным явлением".