16:56

На закрытие учений "Запад-2013" в Калининграде приедут Путин и Лукашенко

  1. Новости

Завтра, 26 сентября, на закрытие российско-белорусских стратегических учений "Запад-2013" приедут президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко, сообщается на сайте http://www.kremlin.ru.

Руководители двух стран посетят полигон "Хмелёвка" под Балтийском, где для учений построили целый населенный пункт с макетами жилых домов, школ и торговых центров. Там по легенде будут располагаться базовые лагеря условных незаконных вооруженных формирований.

Завтра, 26 сентября, на "Хмелёвке" пройдет заключительный этап учений "Запад-2013", его и будут наблюдать Владимир Путин и Александр Лукашенко.

После завершения боевой фазы учений российский президент в режиме телемоста проведёт совещание по итогам проверки гражданских министерств, устроенной по его поручению комиссией Министерства обороны в период прохождения "Запада-2013".

Учения "Запад-2013" впервые проходят одновременно на территории России и Беларуси. На калининградском полигоне "Хмелёвка" российские и белорусские войска отрабатывают отражение агрессии террористов с моря.