17:46

Ялтинский пруд захламлен и умирает

  1. Новости

«Рядом с нашим домом расположен Ялтинский пруд. На его берегу несколько лет ведет строительство жилых домов ООО «Грандстрой», которое обещало благоустроить прилегающую территорию и создать благоприятную среду для жителей района. И вот, что мы имеем на сегодняшний день – ожидается сдача третьего дома жилищного комплекса, а захламленный Ялтинский пруд источает зловонный запах и умирает от мусора и отходов. Неужели нашему городу не нужны красивые места отдыха для горожан?»

Екатерина, г. Калининград

Жалоба адресована комитету городского хозяйства, министерству ЖКХ и строительства

 

На Колесной съехала крыша

«Месяц назад в нашем доме № 20 на ул. Колесной во время шторма сдвинулась черепица. Несколько раз обращались в УК «Вагоностроитель», мол, помогите инвалидам и пенсионерам – поправьте крышу, пока квартиры не залили дожди. А нам все отказывают – то вышки нет, то мастера, то очередь не подошла».

Николай Фёдорович Колотев, г. Калининград

Жалоба адресована отделу ЖКХ Центрального района

 

В переулке Ладушкина нет дороги

«Живу в доме № 28 по пер. им. Ладушкина. Проезжая часть в плачевном состоянии – была здесь брусчатка, но она давно провалилась и «утонула». Улицу давно не ремонтировали, поэтому сюда отказывается ехать «скорая помощь». Несколько лет обращаемся в разные инстанции, но нам только обещают принять меры и ничего не делают».

Галина Александровна, г. Калининград

Жалоба адресована властям Калининграда и Московского района

 

Дорога в Митино – одни обещания!

«Жители нашего поселка уже который год просят от властей отремонтировать дорогу. В непогоду здесь ни пройти ни проехать! В прошлом году кое-как засыпали дыры, но этого, с позволения сказать, ремонта хватило на пару недель. В администрации либо разводят руками, либо наши обращения попросту игнорируют».

Дмитрий Колонтаев, пос. Митино

Жалоба адресована администрации Гурьевского района и региональному правительству

В Луговом у школы опасно ходить

«В нашем поселке есть средняя школа. Так вот возле нее опасно переходить дорогу – нет ни пешеходного перехода, ни «лежачего полицейского». Месяц назад здесь автомобиль сбил мальчика. Когда власти позаботятся о безопасности наших детей?»

Валентина Павловна, пос. Луговое

Вопрос адресован властям Гурьевского района

Почему на Красной не сделали тротуар?

«Живу на улице Красной, 67. Обрадовалась, когда здесь начали делать подходы и тротуары к каждому подъезду. Но вскоре пришло разочарование – наш подъезд с муниципальными квартирами оказался обделенным. Нам тротуар не сделали. Почему?»

Лидия Рубан, г. Калининград

Вопрос адресован комитету городского хозяйства Калининграда

Кто уберет мусор в Пионерском?

«Живу на улице Рабочей, 32. Рядом с домом стоят мусорные контейнеры, которыми пользуются жители близлежащих домов. Мусорки всегда полнехоньки, и хотя их ежедневно вывозят, чистоты в округе нет. А дело вот в чем: водитель машины, которая опустошает контейнеры, упавший мусор не поднимает (говорят, не обязан), а дворник к приезду машины уже «пост сдал». Вот и лежит мусор весь день до следующей уборки. Неужели нельзя графики как-то согласовать?»

Галина Алексеевна, г. Пионерский

Вопрос адресован коммунальщикам Пионерского

 

Дорогу на Зеленой недоремонтировали

«Когда начался ремонт на ул. Зеленой, ну, думаю, дождались праздника! Однако радовался преждевременно – мастера вдруг резко свернули работу и исчезли. При этом улицу недоремонтировали, оставив небольшой участок, что соединяет Зеленую и Гайдара, в ухабах, колдобинах и без тротуара. Видать, деньги закончились?»

Виталий Винокуров, г. Калининград

Вопрос адресован комитету городского хозяйства Калининграда