17:43

Калининградка ослепла на один глаз после операции в частной клинике

  1. Новости

Жительница Калининграда лишилась зрения на один глаз после того, как ей сделали операцию. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе Центрального районного суда, женщина обратилась в одну из специализированных городских клиник из-за ухудшения зрения. В июле прошлого года ей сделали операцию по удалению катаракты и замене хрусталика левого глаза.

Через некоторое время аналогичная операция была сделана и на правом глазу. За это пациентка заплатила почти 43 тысячи рублей.

Через несколько дней женщина почувствовала неприятные ощущения в правом глазу и почти перестала видеть. Она обратилась снова к врачу, делавшему операцию, однако он заверил, что подобное состояние носит временный характер. И лишь в ноябре, когда женщина совсем перестала видеть правым глазом, ее отправили на обследование, после чего поставили диагноз - отслоение сетчатки правого глаза. Ей было рекомендовано срочное лечение в стационаре в Федеральном центре  Санкт-Петербурга. Там калининградка перенесла еще несколько операций, однако зрение правому глазу вернуть не удалось, кт тому же ухудшилось зрение и на левом глазу.

Женщина обратилась с иском против калининградской клиники в Центральный районный суд, в котором потребовала обязать ответчика вернуть деньги за некачественно проведенные операции, возместить материальные расходы, а также компенсацию морального вреда.

Сейчас производство по делу приостановлено в связи с назначением судебно-медицинской экспертизы.